История свадебных приглашений
  Опубликовано: 28.05.11

Приглашение с сургучомПредставьте, что вы получаете красивый конверт, открываете его и видите открытку с ангелами, нежными цветочками, лентами… Вы раскрываете открытку и узнаете, что ваши друзья собираются пожениться. Ну а самое главное и приятное – вы приглашены! И с этого момента, глядя на нежный конверт, вы в волнительном предвкушении свадебного торжества.

 

Каждой влюбленной паре, готовящейся к свадьбе, хочется порадовать своих будущих гостей и еще до начала праздника позволить почувствовать приближающуюся атмосферу нежности и романтики. И так было на протяжении многих веков.

 

Много веков назад свадебные приглашения существенно отличались от привычных нам изысканных открыток. Вы удивитесь, но первые приглашения были… наскальными рисунками. Подобная живопись была обнаружена в пещерах Болгарии. Текст был прост и незатейлив: «Грог собирается пожениться. Принеси мяса».

 

До изобретения общедоступной на сегодняшний день печати приглашения на свадьбу чаще всего передавались из уст в уста. Также о предстоящем празднестве извещали городские глашатаи, которые зарабатывали на жизнь, громко объявляя ежедневные новости. Любой житель города, услышавший радостный крик, автоматически становился приглашенным на свадебное торжество и готовил подарок жениху и невесте.

 

С появлением печатных станков зародилась новая традиция – объявлять о грядущем бракосочетании со страниц газет. Однако долгое время лишь очень состоятельные и знатные люди могли позволить себе в письменной форме уведомить своих гостей о счастливом событии.

 Приглашение на свадьбу ручной работы

В современном мире рассылка приглашений стала неотъемлемой традицией, без которой невозможно представить подготовку к свадьбе. И, безусловно, каждому гостю будет приятно получить из рук жениха и невесты маленькое произведение искусства и почувствовать персональное внимание, которое будущие молодожены уделили каждому приглашенному.

вернуться к списку
Товаров в корзине: (165)
На сумму: (149938.00 руб.)
   
Адрес: Москва
Тел.:+7 (926) 617-55-12
E-mail: info@sweetcards.ru

Карта сайта
Copyright © 2011 Свадебные приглашения и аксессуары ручной работы SweetCards