1 год: Ситцевая свадьба
  Опубликовано: 25.01.12

Незабываемый день свадьбы остался позади, подходит к концу и первый год совместной жизни – счастливый, яркий и часто непростой из-за «притирки» супругов друг к другу.

Ситцевая свадьба

Первую годовщину совместной жизни принято называть Ситцевой свадьбой. Существует несколько версий – почему именно ситец.

 

Пожалуй, самая распространенная из них заключается в том, что после первого года отношения супругов еще не окрепли, они пока не проверены временем. И на этом этапе семейные отношения ассоциируются  с непрочным ситцем.

 

Еще одна менее консервативная, но от того не менее резонная версия Ситцевой свадьбы связана с активностью молодых супругов в постели, которая и приводит к износу ситцевого постельного белья. Ведь не зря именно белье является одним из самых распространенных подарков на первую годовщину свадьбы.

 Первая годовщина свадьбы

Однако есть и третья версия названия Ситцевая свадьба, сторонники которой связывают ее с ожиданием или появлением первенца в молодой семье. А ситец дарят на пеленки и распашонки.

 

На первую годовщину супружеской жизни, помимо постельного белья, пеленок, распашонок и ползунков, принято дарить полотенца, скатерти, а также предметы обихода, которыми еще не успела обзавестись молодая семья.

вернуться к списку
Товаров в корзине: (165)
На сумму: (149938.00 руб.)
   
Адрес: Москва
Тел.:+7 (926) 617-55-12
E-mail: info@sweetcards.ru

Карта сайта
Copyright © 2011 Свадебные приглашения и аксессуары ручной работы SweetCards